|. Дом Ночи и легенды пяти стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |. Дом Ночи и легенды пяти стихий » Flashback » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: Знакомство
2. Участвующие персонажи: Zoey Redbird, Erik Night

0

2

Этой ночью было так спокойно и тихо что Эрик решил пройтись в саду. Он частенько гулял в тихих местах. В таких местах он отдыхал от Афродиты ЛаФонт первой красавицы Дома Ночи.. и по совместительству ее девушки. Но хоть она и была первой красотки школы парень ее решил бросить. И гуляя он размышлял о своих проблемах. А нынешней проблемой было то что Эрик понял что Афродита его вовсе не любит. И тут появилась в его голове мысль: -Черт! Да зачем она мне нужна?! Я ей не модная собачка с которой она должна появляться на людях. Я определенно должен с ней порвать!. Гуляя и размышляя над своими насущими проблемами Эрик уже оказался не в саду...а у Дуба, места где был потойной выход из школы. И его мысли перебилиголоса. Парень услышал голос этой новой недолетки Зои Редберг. Как ему показалось она с кем-то разговаривала сидя на заборе. Эрик просто стоял собираясь поздороваться. Ведь девушка уже спустилась с забора

0

3

Сегодня была необычайно теплая ночь. На синем небосводе ни облачка, а сияние луны и звезд согревают душу своим холодным спокойствием. Легкий ветерок колышет  листья на деревьях, слышится какой-то шорох... шаги. Кто-то идет сюда, чтобы нарушить спокойствие природы. В темноте четко различался женский силуэт, направляющийся к старому дубу. Это была девушка с длинными распущенными волосами и странной меткой на лбу. Зои выбралась из женского общежития, ей не хотелось сидеть с шумной компании, хотелось просто подумать. В Доме Ночи она провела всего пару дней, поэтому не успела ко всему привыкнуть. Сомнения и растерянность стали её спутниками в это время. Зои прислонилось спиной к стволу дерева и закрыла глаза, наслаждаясь пением птиц и запахом свежескошенной травы. Это была уникальная возможность привести свои мысли в порядок. Зои не нравилось, когда кто-то разглядывает её метку, по началу её и сама метка не особо радовала. Ну почему? Почему я вечно ищу приключению на свою пятую точку?! Что верно, то верно. Зои была из тех людей, чей девиз по умолчанию звучал так: "Душа требует романтики, а попа приключений". Зои не любила быть в центре внимания, ей больше нравилось тихая компания из близких людей. У неё в последнее время создавалось ощущение, что госпожа Фортуна глумится над ней.
Хотя есть и плюсы. Например, она познакомилась с интересными людьми, и похоже был шанс стать друзьями. Поэтому чувство одиночества уже не так сильно давило. А еще Зои скучала по бабушке и по своей старой жизни в целом. Краем уха девушка услышала какой-то еле различимый шорох, но списала его на ветер.
Зои почувствовала, что что-то щекочет её щиколотки и посмотрела вниз.
- Нала...ах ты проказница! - со смешком произнесла девушка, присев на корточки и поглаживая рыжую кошку, отчего та замурлыкала. Тем временем пока Зои разговаривала с кошкой, кто то подошел. Девушка обернулась и увидела Эрика. Разумеется, она знала как его зовут, но они еще ни разу даже не разговаривала.
- Эмм... привет, - произнесла Зои, - тоже в корпусе не сидится?

0

4

- Эмм... привет,- произнесла девушка, - тоже в корпусе не сидится?-Зои задала тот вопрос который совсем не ожидал, и просто стоял в ступоре пару секунд. Затем он улыбнулся этой красотки с со своей комкой на руках. Парень не произнеся не слова решил подойти. Между ними было где-то 10 метров. И в то время как он шел у него в голове появилась мысль надо узнать -Надо узнать есть ли у нее ктонибудь. Ведь если я брошу афродиту, то буду один. И зачем мне такое счастье???Хотя о чем это я она же всего пару дней как здесь, исключенно чтобы у нее уже ктонибудь появился, ну если только какой нибудь человеческий парень из уже прошлой жизни. И тут Эрик решил прекратить свои размышления, так как уже стоял от девушки в сантиметрах 30. И сказал:- Здравствуй Зои, -Эрик уже успел узнать ее имя ведь она стала довольнатоки знаменитой в школе из-за своей метки, -Да я часто в такую погоду гуляю здесь. Здесь так тихо и спокойно, и именно такая обстановка мне помогает обдумать все что произошло за прошедший вечер и ночь. А ты решила обойти территорию школы чтобы получше все здесь знать?

Отредактировано Erik Night (2010-04-21 18:34:34)

0

5

А ты решила обойти территорию школы чтобы получше все здесь знать?
- Ну... можно и так сказать, - произнесла Зои, явно уклоняясь от честного ответа. Не то, чтобы она пряталась в раковину при  каждом новом знакомстве, просто она считала, что не стоит ходить с душой нараспашку. Эрика, как личность, она еще не знает. Несмотря на то, что все располагает в его пользу: безупречная репутация, довольно интеллигентные манеры, ну и глаза цвета синего моря. Зои долго гадала, линзы это или у Эрика это естественный цвет глаз, как поняла, что неприлично так долго пялится на людей. Она поспешно опустила взгляд и принялась гладить Налу. Наступила пауза. Кто бы знал, насколько Зои напрягали такие моменты. Она давно подозревала, что напряженные паузы и неловкие ситуации сведут её в могилу раньше срока. Поэтому нужно было срочно исправлять положение. Но о чем поговорить? Вечный вопрос.
- Ммм... я слышала, ты отличный актер. Наверное, обожаешь классику? - полюбопытствовала Зет. Наверное, глупо было предполагать, что все актеры до дыр прочли Шекспира и Мольера. Скорее это еще один из предрассудков, но ничего лучше Зои пока не придумала.  Хотя сама Зет классику обожала, хотя мало кто об этом знает. По вечерам она часто закрывалась в своей комнате, дабы не видеть ненавистную физиономию своего отчима, и читала. Мир книг её завораживал, заставлял забыть о своих проблемах и перенестись, пусть и ненадолго, в тот чудесный мир. Может, мне и сегодня так попробовать? А то особой радости от того, что на её лбу появилась странная метка, Зет не испытывала. Она в последнее время даже стала из-за этого раздражительнее, что ей самой очень не нравилось.

0

6

- Ммм... я слышала, ты отличный актер. Наверное, обожаешь классику?- произнесла девушка. Эрик даже и не думал что ему сейчас зададут такой вопрос. И попал в некий ступок, который продолжался несколько секунд . Наверное это было 10 секунд(покрайней мере так показалось парню). И он ответил : -Конечно, ведь я участвовал в конкурсе чтецов Шекспировских монологов и занял первое место. Зои ты не подумай что я швастаюсь, просто я действительно этим горжусь. Я не хочу чтобы у тебя создалось плохое мнение обо мне. Притом плохое до того чтобы ты могла подумать что у меня до сих пор есть что-то с Афродитой. Закончив говорить Эрик заметил что Зои смотрит куда-то вниз. он приподнял руку чтобы поднять ее голову за ее подбородок, но тут он подумал А не обидеться ли она?! Но что мне что она обидется я порвал с Афродитой а та мне чуть башку не оторвала, хотя если бы и хотела не смогла б, кишка тонка. И парень сделал то что хотел и заглянул с глаза которые с самого начала разговора хотел посмотреть

0

7

Зои ты не подумай что я хвастаюсь, просто я действительно этим горжусь.
- Я и не думала, - со смешком ответила Зои. Действительно, это было забавно. Если есть какие-либо достижения, особенно в творчестве, то скрывать их просто преступление. Зои представляла себе эти чтения: вжиться в роль, почувствовать героя  и при этом добавить что-то от себя, сделать его уникальным. Не каждый на такое способен. Интересно было бы на это посмотреть.
Я не хочу чтобы у тебя создалось плохое мнение обо мне. Притом плохое до того чтобы ты могла подумать что у меня до сих пор есть что-то с Афродитой.
Да уж, такого Зои не ожидала. Она вообще-то уже почти выбросила из память ту сцену в коридоре, невольной свидетельницей которой она стала несколько дней назад. И тут Эрик прям в лоб об этом говорит. Она вообще не знала, как об этом говорить, и имеет ли вообще на это право.  Ну, я попала.
Хорошо, что поглаживание кошки спасало её от того, что посмотреть Эрику в глаза. Зои очень не любила краснеть, во многом потому, что это случалось слишком часто. Но на этот раз Эрик приподнял её за подбородок, тем самым заставив  взглянуть ему в глаза.
- Прости, я на самом деле не собиралась за вами шпионить... - произнесла Зет, - и.. это вообще не мое дело. Я бы о тебе и так плохо не думала.
Чтобы там Эрик не делал, Зои не судила бы о нем только по первой встрече в коридоре. Всякое в жизни бывает, не то, чтобы Зои это повергло в шок, просто ей казалось, что в Доме Ночи все по-другому, сравнивала это здание с параллельным миром, который не имеет ничего общего с прошлым. Она поняла, что ошибалась.

0

8

- Прости, я на самом деле не собиралась за вами шпионить... - произнесла Зет, - и.. это вообще не мое дело. Я бы о тебе и так плохо не думала- Хм...значит я неошибся в своих догадках это была она подумал про себя Эрик. И он наконец увидел те глаза в котрые хотел посмотреть. И понял что ей не сильно хочется смотреть на него и ослабил те три пальца ,которыми держал эту очаровательную девушку за подбородок, и опустил руку. Но и он не увидел в ее глаза того что видел в гзах 99% девушек Дома Ночи, как говориться она не пускала слуни при его виде и тем более при его нахождении рядом. Это конечно же не множко огорчило парня. Но так как он актер он и виду не подал что хоть самую малость огорчился. Но и эта его "находка" породила очередную мысль в его голове - Она не такая как все, хотя Афродита тоже не была очарована моей красотой...но о чем я говорю?! Они совсем не похожи!,но его мысли одорвались с пниманиес того что он стоит с дквушкой и с ней надо вести разговор, а не стоять как истукан. И он спросил: - Ты уже здесь освоилась? Тебе не нужна помощь?

Отредактировано Erik Night (2010-04-28 14:28:07)

0

9

Зои посмотрела на Эрика, похоже он о чем-то задумался. Она знала, что многие не любят, когда их отвлекают от каких-то серьёзных раздумий, поэтому просто молчала. Нале, видимо, уже надоело сидеть на руках Зет, и, спрыгнув, она стала забираться на дерево. Вот проказница!
Ты уже здесь освоилась? Тебе не нужна помощь?
- Более-менее освоилась, по крайне мере местоположение ключевых помещений знаю, - со смешком произнесла Зет. Поначалу ей вообще казалось, что Дом Ночи - это  лабиринт, который готов свести её с ума, но теперь она уже так не думала. Конечно, можно было где-то заплутать и уткнуться тупик, но это все равно было забавно.
- Может быть просто пройдемся? - предложила Зет. - Эту территорию я еще не исследовала.
Она улыбнулась и вопросительно посмотрела на Эрика. А затем перевела взгляд на небо. Оно было прекрасно... темная синева и сияние луны и звезд. Вот пролетела звезда, бабушка всегда говорила, что если увидишь падающую звезду, нужно загадать желание.
- Желание загадал? - с некоторой детской наивностью спросила Зет. У неё такое бывало.  Моральный возраст Зет до сих пор оставался неизвестным. То она вела себя как ребенок, то была взбалмошным подростком, а порой рассуждала как 30-летняя. Да уж, из такого диапазона даже средний возраст выбрать трудно. Впрочем, все это сочеталось в ней вполне гармонично, поэтому не вызывало каких-то подозрений в притворстве или неискренности. Зет всегда говорила правду в лицо. исключения составляли лишь те ситуации. когда она не хотела никого обижать. поэтому просто молчала в таких случаях.

0

10

- Более-менее освоилась, по крайне мере местоположение ключевых помещений знаю- с небольшим смешком сказала Зои. Эрик почувствовал небольшую досаду, что не сможет использовать предлог сделать ей экскурсию до школе чтобы стать к ней ближе и узнать ее получше. Но довольно таки очень скоро размышления парня перебило предложение этой очаровательной недолетки :- Может быть просто пройдемся? - предложила Зет. - Эту территорию я еще не исследовала.- Эрик прекрасно понимал что это просто замечательная идея, ведь тут совсем рядом рекреация и в любой момент могла вылететь Афродита, не то чтобы он ее боялся, он скорее испугался за Зои. Эрик в ответ на ее вопрос улыбнулся и сказал :- С удовольствием, мне всегда приятно составить компанию красивой девушке. Эрик внимательно успел изучить ее черты лица когда та смотрела на небо и конечно же не заметила пристольный взгляд парня. Но Зои не долго смотрела на небо вскоре она опустила взгляд с неба на парня и задала такой вопрос, который Эрик не слышал уже наверное лет 5 :- Желание загадал?-с некоторой детской наивностью спросила Зет. Эрик не знал что ответить. Ведь он ничего не зададал, но заглянув в ее глаза он не мог сказать что ничего не загадал, и сказал то чего ему больше всего хотелось.       -Зои я пожелал себе новой жизни, а ты что загадала?.

0


Вы здесь » |. Дом Ночи и легенды пяти стихий » Flashback » Знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно